ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE VENDREDI 27 janvier 2017

slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3

Loto section Basket

 

resultats du 28/29 Janvier 2017

RESULTATS  28/29 Janvier 2017

Minis 1 contre Marolles perdu 26/27

Minis2 contre Melun gagné 44/15

Poussins 1 contre Combs la ville gagné 39/9

Benjamins 1 contre Combs la ville gagné 42/40

Benjamins 2 contre La foret gagné 43/6

Cadettes contre Meaux perdu 22/82

Séniors Région masculins contre Sartrouville gagné 84/78

Séniors Région Féminins contre Savigny perdu 45/53

PLANNING DU 21/22 Janvier 2017

Planning du 21/22 janvier 2017

Samedi 21 Janvier

Mini 1 contre Provins à 14h Gymnase H.Leblanc à Bray

RESULTATS DU 7/8 JANVIER 2017

Résultats du 7/8 Janvier

Poussins1 contre Avon perdu 9/26

Poussins 2 contre Le Mée 2 gagné 24/12
Benjamins 1 contre Moissy 2 gagné 20/0
Benjamins 2 contre Dammarie 2 gagné 63/29

Minimes M contre  Marolles perdu 43/70

Cadettes contre Dammartin match reporté

Région garçon contre Joinville gagné 65/60

Région fille contre sceaux gagné 62/52

Section tennis

Tournoi interne

Retrouvez les matchs de la première journée à l’affichage dans la salle.

Le premier nommé fournit 3 balles et le second s’occupe de contacter son adversaire et de réserver le cours. En cas de problème pour la réservation, nous contactez au :

Philippe Villain : 0782119140

Section Basket

Planning  7 Janvier

Poussins1 contre Avon à 14h30 Gymnase H.Leblanc à Bray

Poussins 2 contre Le Mée 2 à16h Gymnase Albert Camus Le Mée

Benjamins 1 contre Moissy 2 à 17h30 Gymnase des prés Brulés à Moissy

Peut-être 16h à confirmer par Moissy

Minimes garçon contre Marolles à 16h30 Gymnase H.Leblanc à Bray match inversé du 12/03

La section Badminton vous souhaite une très belle année 2017!

POUR LES 10-16 ANS    le SAMEDI de 10h à 12h pendant les périodes scolaires , venez essayer, il reste encore des places!!

PLANNING DU 10 11 DECEMBRE 2016

PLANNING DU 10/11 DECEMBRE 2016

Samedi 10 Décembre

Poussins 2 contre Moissy 1 à 16h Gymnas des prés Brûlés(match reporté du 3/12)

Benjamins contre U13M de Villeneuve la Guyard à 17h Gymnase H.Leblanc à Bray

Cadets 1 contre Pays de Seine à 19h Gymnase H.Leblanc à confirmer

Cadets 2 contre Dammarie à 15h Gymnase H.Leblanc à Bray

Sénior Fille Régional contre Bondy à 20 h30 à L’extérieur

INFO brassage jeune 2ème phase

 règlement 2ème phase brassage jeune 
 
U11 F : les 1ères de chaque poule + 3 meilleures 2ème vont en 1ère div . Les autres équipes sont reparties en 2ème division selon les nouveaux inscrits

Du nouveau au YOGA !

 Les tarifs du Yoga ont été modifiés: 240€ les 44 séances !

faites le savoir autour de vous, ça vaut le coup!!!

RDV le mardi au "petit gymnase" rue Schweitzer à Bray, le mardi:

Pages

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer